Вопрос № 300299 Опубликовано 09.10.2019 в 16:06

Уголовно наказуемо ли покупка/употребление анаболических стероидов?

Уголовно наказуемо ли покупать/употреблять анаболические стероиды в РБ?

Никифоров Илья :: Минск

Ключевые слова: анаболики, стероиды, употребление, Покупка

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.10.2019 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 05:18

Здравствуйте Кристина. вопрос по анаболическим стероидам на данный момент. их внесли в список сильнодействуюих препаратов (Пост. Совмин 537, от 15.08.2019) и незаконный оборот их преследуется по закону в соответствие со ст 333 ук.рб.Но в статье 333 ничего не сказано про покупку для собственного употребления, прошу ответить на следующие вопросы.  --разрешено ли законом рб покупать анаболические стероиды для собственного употребления?--если запрещено, какая за это ответственность?

Ивасеенко Сергей :: гомель

  Ответов: 1

Уголовно наказуемы незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, либо их сбыт, либо хищение, а также нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, повлекшее по неосторожности их утрату, расхищение либо причинение иного существенного вреда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2020 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 14:50

я читал это постановление. если есть возможность,ответьте своими словами мне, а не цитатой. без цели сбыта, приобретение законно, и опасаться нечего, я верно понимаю??

Ивасеенко Сергей :: гомель

  Ответов: 1

Это не постановление.И необязательно, если нет цели сбыта, то правомерно.Потрудитесь дочитать ответ до конца.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2020 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2022 в 22:51

Здравствуйте, запрещены ли стероиды для личного применения в Беларуси?и будет ли что либо ,при заказе их почтой?

Беркут Олег :: Гродно

  Ответов: 0