Вопрос № 272147 Опубликовано 15.09.2017 в 13:17

Законно ли покупать/употреблять анаболические стероиды

Здравствуйте, существует ли в Беларуси запрет на употребление анаболических стероидов? Влечёт ли это за собой уголовную ответственность? Где можно найти список запрещённых препаратов?

Палашов Илья :: Минск

Ключевые слова: стероиды, сильнодействующие вещества

  Ответов: 1

Не запрещено. Запрещенные и ограниченные в обороте вещества содержатся в постановлении Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11.02.2015 № 19.  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.09.2017 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 20:54

Существуют возрастные ограничения? Разрешено ли лцам, не достигшим совершеннолетия употреблять стероиды?

Палашов Илья :: Минск

  Ответов: 1

Могут иметься медицинские возрастные ограничения, противопоказания (гормональный фон и без того меняется у несовершеннолетних). Юридических, как таковых, нет.  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.09.2017 в 21:21