Вопрос № 300134 Опубликовано 03.10.2019 в 16:21

В какой срок выплачивают декретные?

Ушла в декретный. Декретный с 12.09.2019,сдала больничный лист в бухгалтерию 13.09.2019 года. Декретные до сих пор не пришли. Выплата зарплаты приходится на последний рабочий день месяца за предыдущий месяц. То есть, 30 сентября приходит ЗП за август.По закону ведь должны быть выплачены в течении 10 рабочих дней?Звонила на работу, сказали, что декретные придут в день зарплаты за сентябрь, в конце октября. Законно ли это? Куда можно обратиться с решением вопроса? И в какой все же должны быть выплачены декретные?

Елена Ярац :: Светлогорск

Ключевые слова: листок нетрудоспособности, декретные, сроки

  Ответов: 1

Вам верно все объяснили.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2019 в 01:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2019 в 12:20

То есть, выплату я получу в день ЗП за сентябрь, в конце октября?

Елена Ярац :: Светлогорск

  Ответов: 1

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2019 в 16:55