Вопрос № 300067 Опубликовано 01.10.2019 в 15:56

Имеет ли третье лицо обжаловать иск после 10-ти дней!

Может ли третье лицо после 10-ти дней обжаловать иск на алименты, узнав, что жена бывшего супруга подала на алименты из-за снижения алиментов?

Козлова Алина :: Могилев

Ключевые слова: документы, Жалобы

  Ответов: 1

Теоретически можно путем подачи надзорной жалобы. Но! Надзорные жалобы на судебные постановления суда первой инстанции, которые не обжаловались в апелляционном порядке, принимаются к рассмотрению лишь в том случае, если причины, по которым не были поданы апелляционные жалобы, признаны уважительными лицом, имеющим право принесения протеста (ст. 436 ГПК). Заодно возникает куча вопросов. У вас есть документальное подтверждение? На основании чего вы обжаловать собрались? То что "жена бывшего супруга подала на алименты из-за снижения алиментов" это и так понятно, из-за чего еще ей было в суд обращаться? У вас есть доказательства совместного ведения хозяйства и фиктивности представленных суду доказательств того что он не выделяет деньги на их совместного ребенка? Почему вы их не предъявили во время судебного заседания по первой инстанции?  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2019 в 20:20

Если она подаст иск в суд, его смогут удовлетворить?

Козлова Алина :: Могилев

  Ответов: 1

Здесь будущее не предсказывают  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 22:44