Вопрос № 300060 Опубликовано 01.10.2019 в 13:42

Справка о семейном положении Республики Беларусь

Разводилась в 2008 году в суде по месту прописки своего бывшего мужа, может ли загс по месту моей прописки подтвердить запись о разводе?При замене паспорта в 2010 году штамп о разводе мне не переносили, мне надо сейчас получать новый пасспорт, попросят ли у меня документ о разводе, если штампа в пасспорте нет?

Татьяна Боровик :: Минск

Ключевые слова: штамп о разводе в паспорте, развод, новый паспорт

  Ответов: 1

Штамп о разводе не переносится в новый паспорт. Если вы с 2010 года больше не разводились, то и документ не нужен  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2019 в 13:57

Разводилась в суде по месту прописки своего бывшего мужа, может ли загс по месту моей прописки подтвердить запись о разводе чтобы получить "Справка о семейном положении Республики Беларусь", так как я планируй выходит замуж за границей ?

Татьяна Боровик :: Минск

  Ответов: 1

В ЗАГС по своему месту жительства  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2019 в 17:23

Если в ЗАГСе по месту моего данного жительства, то будет ли в этой справке указано, что я была замужем и на данный момент разведена, так как на момент регистрации брака я была прописана в общежитии университета (по этой причине регистрировала брак по месту прописки бывшего мужа и разводились мы в суде того же района города Минска ). И только после завершения учебы получила постоянную прописку в Минске.

Татьяна Боровик :: Минск

  Ответов: 1

Вы может для начала до ЗАГСа дойдете?  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2019 в 17:41

Я сейчас за пределами беларуси и сама не могу доито до Загса, (мне надо все через посольство делать) и чобы не тратить время я пытаюсь получить достоверную информацию прежде чем идти в посольство.

Татьяна Боровик :: Минск

  Ответов: 1

Понятно ... Гуглом пользоваться совсем не умеете. В справке об отсутствии записи акта о заключении брака будет написано, что запись акта о заключении брака в отношении гражданки Боровик отсутствует.  

Дмитрий :: 01.10.2019 в 18:11