Вопрос № 299724 Опубликовано 17.09.2019 в 14:43

Автобус часто не приходит по расписанию, как повлиять на ситуацию?

Добрый день. Ситуация такая, что в расписании движения городского автобусов указано одно расписание, а по факту автобус часто может в этом время не приехать. В автопарке говорят "Ничего сделать не можем". В итоге я купив проездной, вынужден тратить доп деньги на маршрутки и такси, что бы не опоздать на работу. Нарушается ли какой-то закон о перевозках с систематическими не приходами автобуса по расписанию и как с этим бороться, если звонки в автопарк не решают проблему. Изменили бы расписание, что в это время автобуса нет, но нет, не меняют.

Мелькин Андрей :: Брест

Ключевые слова: Автобус, опоздание

  Ответов: 1

Не совсем понятно, что вы понимаете под "систематическими не приходами автобуса по расписанию" и чего в итоге хотите добиться от автопарка. Допустимые отклонения от расписания составляют -5/+3 минуты, но если, например, все стоят в пробке, то ваш автобус стоит там же и автопарк действительно с этим ничего поделать не может.  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2019 в 18:42

В Бресте нет пробок как таковых. Например автобус не пришел в 8.38 и в 8.45 при этом след по расписанию в 8.58 приходит всегда. Значит явно дело не в пробках. Добиться хотя бы изменения расписания на столбе и в электронном виде на сайте автопарка.

Мелькин Андрей :: Брест

  Ответов: 1

От нас вы что хотите? Пишите письма в автопарк или в книгу жалоб  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 19:11