Вопрос № 299418 Опубликовано 03.09.2019 в 21:07

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья?

Добрый день. Подскажите, муж получал социальную квартиру, как сирота с семьёй. У нас двое несовершеннолетних детей. Если мы разводимся, что будет с квартирой? Ни у меня, ни у него в собственности другого жилья нет. Могу я встать в очередь на получение жилья? Какие у меня есть варианты? Спасибо за ответ.

Тихомирова Ксения :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, Социальная квартира

  Ответов: 1

Наличие жилья в собственности не является обязательным. Только из-за того, что нет жилья в собственности, на очередь не поставят.Возможно, вас поставят на очередь, для этого нужны основания. Из вопроса они однозначно не читаются.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2019 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2019 в 21:56

У нас социальная квартира, мы разводимся, муж главный квартиросъёмщик, мы перестанем быть родственниками, он может меня выписать. Как мне быть в данном случае?

Тихомирова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

С квартирой ничего не будет, она как была, так и останется социальной и в пользовании мужа. Выписать может не он, а суд. Если суд примет такое решение, то вас выпишут "в никуда" (с детьми или без). В данном случае вы или вернетесь к родителям или будете искать себе новое жилье и регистрацию. В зависимости от обстоятельств у вас или будет право на постановку на очередь или не будет.  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 12:11