Вопрос № 205842 Опубликовано 07.04.2014 в 13:00

Могу ли я получить регистрацию(прописку)?

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. У меня такой вопрос: Я проживаю с дедушкой и бабушкой в социальной 2-х ком. квартире в городе Минске общей площадью 53 кв. Бабушка является инвалидом 1-й гр.(Если возможность взять опекунство) Могу ли я получить регистрацию(прописку) в квартире(своей собственности нет)? Заранее большое спасибо

Руслан :: Минск

Ключевые слова: Социальная квартира

  Ответов: 1

нет, и опекунство не поможет  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 13:58

Дмитрий, а при каких условиях можно получить регистрацию в соц.квартире? хочу у Вас уточнить, правда ли это?...1.Я на одном сайте прочел, что зарегистрироваться в соц квартире можно при наличии 20 м2 общей площади на человека. 2. А при смерти дедушки и бабушки со мной если нет др жилья заключат договор найма. И еще вопрос: Можно ли вне очереди построиться?

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

см. ответ 205863. Кому построиться? Если вам, то не вижу оснований. Если им, то такие вопросы решают в исполкоме. В вопросе оснований также не вижу.  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 17:18