Вопрос № 299321 Опубликовано 28.08.2019 в 20:20

могу ли я подать в суд

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.Моя подруга взяла кредит 2016 году,для постороннего человека.Этот(посторонний) человек обещал выплачивать кредит,на писал расписку мое подруге: "Что она взяла для него и он будет выплачивать кредит".Но пришло письмо, человек не платит кредит и по кредиту задолженность.Тепер у подруги начали удерживать задолженность по кредиту 50% от заработка. Могу ли я подать в суд на это (постороннего)человека чтобы с него удерживали кредит,а не с подруге.Так как это является мошенничество.У подруги не денег и задолженность по кредиту.

Кримачев Андрей :: Чашники

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Вы в этой истории юридически никто. Иск от нее подавать не можете. Нет полномочий.И вопросы такие следует начинать с милиции, а не с суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.08.2019 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 20:30

А подруга может подать в милицию или в суд.И что для это нужно?

Кримачев Андрей :: Чашники

  Ответов: 1

Может. Заявление нужно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.08.2019 в 05:57