Вопрос № 299083 Опубликовано 20.08.2019 в 13:42

Пропустит ли таможня Республика Беларусь посылку с БАД Osteo Bi-Flex, Joint Health ?

Можно ли переслать в Беларусь посылкой для личного применения БАД Osteo Bi-Flex, Joint Health производства США, UPC Код: 030768196080, с точки зрения содержания в нем запрещенных к ввозу каких либо препоратов у нас? Спасибо.

Прашкович Юрий :: Новолукомль

Ключевые слова: препораты БАД, таможня

  Ответов: 1

можно, пропустит или нет - зависит от состава БАД.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2019 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2019 в 17:13

уточнение к вопросу №299083. Где ознакомиться с перечнем веществ, препоратов, запрещенных к ввозу в таможенное пространство Республики Беларусь в составе тех или иных продуктов (товаров)или как самостоятельных обектов. (в частности данная БАД включает в себя компаненты такие, как хондроитин и глюкозамин. Являются ли они запрещенными к ввозу или об этом узнаешь, когда посылка будет на томожне и тебя поставят перед фактом, что в этом то продукте имеется вот такой-то минерал или "микроб" и таможня добро не дает и делай, что хочеш, товарищ беларус?)

Прашкович Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

данные компоненты не найдены в списках запрещенных или ограниченных к ввозу в РБ - см. п 2.12, 2.13 Решение Коллегии ЕЭК от 21.04.2015 № 30 "О мерах нетарифного регулирования" https://www.alta.ru/tamdoc/15kr0030/ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 мая 2003 г. № 26 "Об утверждении республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь" http://www.pravo.by/document/?guid=2012&oldDoc=2003-70/2003-70(088-098)... . дополнительно - https://minsknews.by/vitaminyi-protivovirusnyie-sredstva-badyi-kakie-zagranichnyie-preparatyi-lyudi-vvozyat-v-stranu/  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2019 в 17:50