Вопрос № 299054 Опубликовано 19.08.2019 в 13:53

В чём отличие

Здравия желаю! Помогите разобраться по ст.317-1. "Те же деяния, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное настоящей статьей"В ст.317-1 пишется,что надо ДВАЖДЫ ЕХАТЬ,пусть пьяным,в ТЕЧЕНИЕ ГОДА.Так "ТЕ ЖЕ!!! действия"-это как?Два раза проехать в течение года или одного достаточно,чтобы повесили 2-ю часть этой проклятой статьи?Спасибо.

Трофимчик Игорь :: Минск

Ключевые слова: Сроки Понятие повторности

  Ответов: 1

Едете первый раз - административка.Второй раз в течение года - ч. 1 ст. 317-1 УК.Третий раз - ч. 2 ст. 317-1 УК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 18:14

Помогите понять,"ТЕ ЖЕ действия" это уже НАВСЕГДА????? В ст.317-1 ясно написано В ТЕЧЕНИЕ ГОДА,после административного взыскания!!!!!!!

Трофимчик Игорь :: Минск

  Ответов: 1

В течение года - это для первой части.Если будет по ч. 1 снята или погашена судимость или если к моменту нового нарушения истек срок давности привлечения к уголовной ответственности, то ч. 2 не будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2019 в 11:42