Вопрос № 298784 Опубликовано 08.08.2019 в 15:28

Должени ли должник предоставлять копию отзыва взыскателю.

Должен ли должник предоставлять копию отзыва, направляемого в суд, взыскателю, при приказном производстве. Суд отказал в вынесении определения о судебном приказе в части., т.к. должник направил отзыв с приложением всех документов, подтверждающих возражения.Возможно ли заявителю узнать о содержании отзыва в полном объёме?

Александра К. :: Витебск

Ключевые слова: Приказное производство. Отзыв должника.

  Ответов: 2

если речь об экономическом суде, то должник не должен предоставлять копию отзыва взыскателю. Как можно узнать: попросить о у должника переслать вам копию отзыва или ознакомиться с материалами дела в суде.  

Костюк Катерина юрист :: 08.08.2019 в 16:46

Суды, рассматривающие экономические дела, рассматривают по первой инстанции дела отдельных видов производств по правилам, установленным ХПК, с учетом особенностей, предусмотренных соответствующими главами настоящего Кодекса и иными законодательными актами. Должник в течение семи дней со дня получения им определения о возбуждении приказного производства представляет в случае несогласия с заявленными требованиями в суд, рассматривающий экономические дела, отзыв на заявление с приложением к нему документов, подтверждающих возражения против требования взыскателя. Обязанности направить отзыв взыскателю, как у ответчика, не предусмотрено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2019 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2019 в 17:13

Спасибо за ответ. Скажите, экономический суд находится в другом городе. Нужно лично ехать туда лично или возможно каким-либо образом запросить информацию о деле дистанционно?

Александра К. :: Витебск

  Ответов: 2

.  

Костюк Катерина юрист :: 08.08.2019 в 17:19

Можете также действовать через представителя  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2019 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2019 в 17:14

Спасибо за ответ. Скажите, экономический суд находится в другом городе. Нужно лично ехать туда лично или возможно каким-либо образом запросить информацию о деле дистанционно?

Александра К. :: Витебск

  Ответов: 3

дистанционно запросить нельзя. можете выдать доверенность кому-то в городе по месту нахождения суда, кто может ознакомиться и сделать фотокопии.  

Костюк Катерина юрист :: 08.08.2019 в 17:18

Можете действовать через представителя  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2019 в 17:25

Можете оплатить пошлину и получить копии документов, направив заявление по почте.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 09.08.2019 в 17:07