Вопрос № 29863 Опубликовано 07.08.2008 в 20:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы построили двухэтажную пристройку к дому, одна стена которой находится в 1 м от забора с др. участком. Соседи стали возражать. Их дом находиться примерно в 50 метрах от нашей пристройки. Но, судя по всему, договориться с ними не удастся. В случае суда, могут ли нас заставить снести пристройку? Есть ли статистика по таким делам? Как мы можем решить данный вопрос?

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

А Вы ее законно строили? Есть разрешение исполкома, проект и т.п.?  

Евгений Добродомов :: 07.08.2008 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2008 в 18:42

Проектная документация и разрешение на строительство у нас были. Но разрешение было выдано на основании решения горисполкома о строительстве на расстоянии 1 м, которое было вынесено с учетом письменного согласия соседей. Но это согласие было составлено от руки и не было заверено нотариально. Соседи теперь передумали и утверждают, что ничего не подписывали. Пристройка находится на стадии завершения, т.е. пока официально не сдана. Мы опасаемся приостановки строительства и суда.

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Если согласие соседей действительно было, можете не волноваться.  

Евгений Добродомов :: 09.08.2008 в 22:50