Вопрос № 298571 Опубликовано 31.07.2019 в 22:48

Оформление листков нетрудоспособности

Добрый вечер! Ухожу в декрет вторым ребенком,привезла больничный на работу,мне говорят что где печать стоит не указанн адрес больницы,дали мне образец что в больничном должно указываться наименование и адрес территориально удаленного структурного подразделения,с этим вопросом поехала в больницу к заведующей,мне сказали что все правильно написанно и печать все как надо,УЗ"Червенский ЦРБ" адреса не надо,т.к не является удаленным структурным подразделением.Что делать?

Лойко Эльвира :: Червень

Ключевые слова: Сроки, оформление, листков.

  Ответов: 1

Вам верно ответили в УЗ "Червенская ЦРБ". Вашему бухгалтеру необходимо внимательно изучить Инструкцию о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утв. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.01.2018 № 1/1.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2019 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2019 в 00:09

Подскажите почему читать постановление за 2018 год,ведь за 2019 были изменения?Вопрос касаемо стоит ли писать адрес территориального удаленного подразделения,если оно не удаленное то пишут как мне объяснили УЗ "Червенский ЦРБ" без улицы и т.д

Лойко Эльвира :: Червень

  Ответов: 1

Если бы листок нетрудоспособности Вам был бы выдан не в УЗ "Червенская ЦРБ", а в его структурном подразделении, например, в Смиловичской городской больнице, то в таком случае нужно было бы указывать это структурное подразделение в листке нетрудоспособности.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.08.2019 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2019 в 00:18

Подскажите почему читать постановление за 2018 год,ведь за 2019 были изменения?Вопрос касаемо стоит ли писать адрес территориального удаленного подразделения,если оно не удаленное то пишут как мне объяснили УЗ "Червенский ЦРБ" без улицы и т.д

Лойко Эльвира :: Червень

  Ответов: 1

Писать полный адрес не требуется, если это районное центральное подразделение. Вам правильно объяснили в УЗ "Червенская ЦРБ". В Инструкцию, на которую дана ссылка в предыдущем ответе, изменения не вносились.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.08.2019 в 00:32