Вопрос № 298442 Опубликовано 27.07.2019 в 23:58

Перенос даты заседания

Я являюсь ответчиком в гражданском деле и одновременно истцом по встречному иску в этом же процессе. Если у меня не получается присутствовать на следующем заседании, при подаче мной заявления, обязан ли будет суд перенести заседание?

Зачем :: Топтать мою любовь

Ключевые слова: Перенос даты заседания

  Ответов: 1

Необязательно. Смотря, в чем причина. И с какой целью перенос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2019 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2019 в 18:24

Можно дополнительный вопрос? Я хочу привлечь в качестве свидетеля одного человека, но знаю лишь его ФИО и предыдущее место работы. Ни адреса, ни номера мобильного телефона. Имеет ли суд возможность разыскать данное лицо по базе адресов и вызвать его в суд? Если да, обязан ли он это сделать, если я заявлю такое ходатайство с мотивировкой? Дело гражданское.

Зачем :: Топтать мою любовь

  Ответов: 1

Возможность, очевидно, имеет. Суд розыском заниматься не обязан.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2019 в 09:51