Вопрос № 298307 Опубликовано 23.07.2019 в 18:35

Данный вид дохода облагается налогом на добавленную стоимость?

Организация для физического лица выполнила демонтаж и установку радиаторов на платной основе. Данный вид дохода облагается налогом на добавленную стоимость?

АННА :: МИНСК

Ключевые слова: НДС

  Ответов: 1

Это зависит от вида налогообложения организации.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2019 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2019 в 12:46

Организация для физического лица выполнила демонтаж и установку радиаторов на платной основе. Данный вид дохода облагается налогом на добавленную стоимость? Организация на общей системе налогообложения.

АННА :: МИНСК

  Ответов: 1

Не облагается. физические лица уплачивают НДС только в тех случаях, когда ввозят товары иностранного производства в Беларусь.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2019 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2019 в 12:47

Организация для физического лица выполнила демонтаж и установку радиаторов на платной основе. Данный вид дохода облагается налогом на добавленную стоимость? Организация на общей системе налогообложения.

АННА :: МИНСК

  Ответов: 1

НДС не начисляется физическому лицу для его уплаты.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2019 в 23:57