Вопрос № 298207 Опубликовано 19.07.2019 в 10:06

имею ли право забрать подарок?

Добрый день. Был подарен подарок (до 5 БВ) парню для совместного использования. Это оговаривалось. Оплачивала я. Расстались - хочу забрать. не отдает. имею ли право забрать?

Ирина Т :: Минск

Ключевые слова: подарки

  Ответов: 1

Письменно оговаривалось? Договор дарения составлялся? Не морочьте голову ни себе, ни людям. Забрать можете, но если ваш бывший пойдет в милицию и заявит о хищении, что в протоколе допроса указывать будете?  

Дмитрий :: 19.07.2019 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2019 в 00:01

договор не составлялся, но есть его переписка что для совместного использования. ну и ... доказательство моей оплаты покупки

Ирина Т :: Минск

  Ответов: 1

Пользование его собственностью получается. Вы ж подарили вещь ему. Значит, право собственности перешло.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.07.2019 в 10:21