Вопрос № 298158 Опубликовано 17.07.2019 в 22:26

исковое заявление

как правильно составить исковое заявление о взыскании марального и материального ущерба. я признан потерпевшим,обидчик привлечен к адм ответственности,установлены смэ легкие телесные,есть справка из травмы и больничный,,,суть сосед избил и собака искусала в моей же квартире,,,ущерб порванные джинсы 100р , затраты на лекарства100р и моральный вред 500р

пекун александр александрович :: пинск

Ключевые слова: компенсация, побои

  Ответов: 1

Обращайтесь к адвокату на личный прием. В рамках онлайн консультации иск не составить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2019 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 00:49

действительно,,,онлайн никак,3 слова в исковом и 120 р за исковое,,,неужели никто бесплатно не может помочь

пекун александр александрович :: пинск

  Ответов: 1

В шапке пишете, в какой суд, данные истца и ответчика. Потом описываете события, каким образом вам причинен ущерб, в каком размере и чем это подтверждается (материалы дела об административном правонарушении, чеки, медицинские документы и т.д.). И в конце на основании изложенного прошу взыскать с ответчика в мою пользу сумму причиненного материального ущерба в размере..., компенсацию морального вреда в размере..., расходы на оплату пошлины в размере ...(5 % от взыскиваемой суммы). Потом перечень прилагаемых к иску документов. Дата, подпись.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.07.2019 в 15:36