Вопрос № 297590 Опубликовано 26.06.2019 в 01:39

Кому могут выдать копию решения комиссии по УДО

Добрый день. Мой отец находится в ИУОТ. Недавно была комиссия по УДО, решение - отрицательное. Кому могут выдать копию этого решения?? Отцу, родственникам или адвокату? и как правильно оформить такого рода запрос? Спасибо

Ирина Севрук :: Минск

Ключевые слова: УДО

  Ответов: 1

Никому. С решением комиссии знакомится сам осужденный, который может свое несогласие с выводами комиссии письменно изложить при ознакомлении с характеристикой-аттестацией. Кроме того, не совсем понятно, что вы хотите увидеть в этом решении? Если решение отрицательное, то в протоколе комиссии будет указано одно из двух: 1) не признавать осужденного Пупкина И.И. твердо ставшим на путь исправления вследствие отсутствия устойчивого стремления к правопослушному поведению или 2) не признавать осужденного Пупкина И.И. доказавшим свое исправление вследствие отсутствия сформированной готовности вести правопослушный образ жизни.  

Дмитрий :: 26.06.2019 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 14:29

Просто отцу, когда отказывали, сказали дословно "Декрет №3", на что он возразил, что данный Декрет не должен на него распространяться, ему ответили: "Распространяется на всех". Вот и хочу "увидеть" это решение, если там будет указано "Отказано на основании Декрета №3" - обращусь в прокуратуру и тд. Но что-то мне подсказывает, что в решении будет указано примерно то, что вы написали выше...

Ирина Севрук :: Минск

  Ответов: 1

Не будет там так указано  

Дмитрий :: 26.06.2019 в 16:31