Вопрос № 297587 Опубликовано 26.06.2019 в 00:50

Применение сторон

Здравствуйте! Скажи пожалуйста как проходит примерения сторон по административному делу ? Какие заявление составляются и кто при этом присутствует . Заявление написано с двух сторон по 9.1коап об. Спасибо.

Мирный Антон :: Минск

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

Пострадавшая сторона делает письменное (либо устное в протокол) заявление органу, ведущему административный процесс либо суду, если дело уже в суде, о примирении с обидчиком, и дело прекращается. Необходимо сделать это до вынесения постановления. Достаточно заявить/написать, мол, я с такими-то примирился и не желаю привлечения его к ответственности за совершённое деяние.  

Сергей Магонов :: 26.06.2019 в 01:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 22:08

Скажите пожалуйста, после того как стороны, с двух сторон примерились , может ли в дальнейшем одна из сторон, иметь притензии по этому административному делу ? Спасибо Вам !

Мирный Антон :: Минск

  Ответов: 1

Может. Например, материального характера.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 22:37