Вопрос № 264192 Опубликовано 10.03.2017 в 13:03

Вероятность ИТР после погашения долга

Нахожусь в ИУОТ. Подошли сроки УДО или ИТР (домашняя не вариант, т.к. был направлен с домашней в комендатуру(+73 ст ук рб)). По последнему приговору нет исков,характеристики положительные, поощрения и т.д.,готовили на комиссию и в суд,но всплыла информация по предыдущему делу с непогашенным иском. Отказали в УДО и ИТР, но с подтекстом "если погасишь иск,рассмотрим через пару месяцев на ИТР,но шансов ооочень мало". Психанул начальник отряда,что я скрыл от него старый иск, идёт на принцип, даже если погашу, то, говлрит, из принципа не хочет отпускать. Вчера подписал бумаги об отказе. Какова реальная возможность, что погасив долг, рассмотрят таки на ИТР, либо после подписания об отказе уже ничего не изменится и больше не предоставят на комиссию? Срока осталось 8 мес из 18. Спасибо

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: ИТР, комиссия, полноразмерное погашение, Долг

  Ответов: 1

Изложенный Вами вопрос находится исключительно в субъективной плоскости, но никак не в плоскости закона или правоприменительной практики. По закону при несогласии с действиями начальника отряда, Вы вправе их обжаловать. Хотя, очевидно, что это ничего не даст. Поэтому рекомендую наладить нормальные отношения с руководителем отряда.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 10.03.2017 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2017 в 17:55

Благодарю. Но все-таки может на практике такое быть, что через, например, месяц меня с погашенными долгами могут снова предоставить на комиссию, несмотря на подписанный сейчас отказ?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Каким образом возможно достойное представление, если начальник отряда не будет характеризовать Вас положительно? Поэтому см. предыдущий ответ.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.03.2017 в 01:25