Вопрос № 297094 Опубликовано 07.06.2019 в 15:04

Алименты и издевательство над ребёнком

Подскажите у меня такая ситуация, бывшая жена в 2013 году подала на алименты, потом написала заявление Суд. Исполнителю что будет взыскивать самостоятельно, я ей перечислял с карточки деньги на ее карту, и родители в том числе и ребенку всё покупали, но она сейчас нашла себе парня который настоя на том чтобы она официально их получала и она мне сегодня сказала что возобновила их аж с 2013 года, это действительно возможно ? но я же ей платил их, что теперь делать?Вопрос-2Ребёнок постоянно мне жалуется что над ним издевается этот парень моей бывшей, у меня есть видеозапись где мне это всё ребенок рассказывает, ребёнок хочет жить со мной, бывшая больше чем на день мне дочь не дает, (дочери 6 лет 18 июля) что я могу тут предпринять ?Посоветуйте как я могу поступить в этих ситуациях?

Демиденко Игорь :: минск

Ключевые слова: издеваться, ребёнок, алименты

  Ответов: 1

1. Алименты будут начисляться с даты подачи в суд искового заявления (ни о каком 2013 годе речи быть не может). 2. Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами.Если издевательства над ребенком имеют характер физического насилия - вызываете милицию и снимаете побои. Если насилие носит психологический характер, вы можете попросить суд провести судебно-психологическую экспертизу, которая определит насколько пребывание с матерью и ее окружением негативно влияет на ребенка.  

Матвиенко :: 07.06.2019 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2019 в 15:40

так решение об алиментах вынесена в 2013 году но она потом отозвала их, (приостановила судебное исполнение у судебного исполнителя) а теперь говорит что возобновила у судебного исполнителя и с 2013 года, такого не может быть ?

Демиденко Игорь :: минск

  Ответов: 1

Если ваша бывшая жена решила возобновить уплату алиментов по имеющемуся исполнительному листу, то она может попытаться это сделать не более чем за 3 предыдущих года. Ваша задача подтвердить добровольную уплату алиментов за этот же период.  

Матвиенко :: 07.06.2019 в 16:44