Вопрос № 297064 Опубликовано 06.06.2019 в 14:51

Могу ли я вернуть два телефона в связи с обманом, частыми поломками и уже не доверием к представителям Huawei

Доброго дня, Могу ли я вернуть смартфон Huawei 2шт покупались в разных салонах в разные дни 4 мая и 7 мая 2019,1,Когда покупал первый телефон он был с витрины, продавцы меня заверили, что он новый и никто не пользовался,но придя домой обнаружил чужие фотографии.2,Приблизительно через 3 недели появились ошибки камеры на обоих телефонах, Придя в салоны нас отправили в сервисный центр Huawei.31 мая приняли на ремонт,а вечером уже забрали, сказали что программная ошибка - мы исправили, Придя домой обнаруживаю, что один телефон скидывали до заводских установок(так надо чтобы исключить программы мешающие работе камеры ), а второй даже не трогали,т,е написали фальшивое заключение, 3,Спустя 3 дня опять появились вопросы по камерам в двух телефонах,понимаю, что опять нужно нести в сервисный центр,4 Санкции USA против Huawei тоже играют не малую роль (запчасти) Вопрос, Могу ли я вернуть два телефона в связи с обманом, частыми поломками и уже не доверием к представителям Huawei

Шепшук Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: недоверие, санкции, обман, сроки

  Ответов: 1

Можете написать претензию продавцу с приложением документов на покупку и о ремонте. Спустя месяц после покупки для расторжения договора или обмена необходимо существенный недостаток. Затем обращайтесь в суд.  

Богданова :: 06.06.2019 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2019 в 22:16

Я знаю, что спустя один месяц при возврате должна буть существенная поломка. Но На момент обращения в сервисный центр не прошёл МЕСЯЦ.Как и к кому лучше обратиться за подачей в суд. Можно к Вам?

Шепшук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в общество защиты прав потребителей  

Богданова :: 07.06.2019 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2019 в 22:31

Я знаю, что спустя один месяц при возврате должна буть существенная поломка. Но На момент обращения в сервисный центр не прошёл МЕСЯЦ.Как и к кому лучше обратиться за подачей в суд. Можно к Вам?

Шепшук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Да, вы обращались в сервисный центр, который не несет ответственности за качество товара, а только выполняет ремонт. Заявляли ли вы какое-либо требование продавцу? и в какие сроки?  

Богданова :: 07.06.2019 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2019 в 13:44

Доброго дня, Телефоны куплены были 04,05,2019 и 07,05,2019 , Претензии писались продавцам 04,06,2019. Соответственно месяц не прошел, Сейчас повторно возникли вопросы по камере в телефонах, 10,06,2019 буду обращаться в сервисный центр, Что дальше делать, Заранее спасибо

Шепшук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

в зависимости, что писали в претензии продавцу. Если писали требование о возврате ден средств, то обращайтесь в суд. Если требовали ремонт, то они произвели ремонт.  

Богданова :: 07.06.2019 в 16:13