Вопрос № 297057 Опубликовано 06.06.2019 в 12:45

Мчс РБ, Не хватило начислений зарплаты на погашение зарание отработанного отпуска.

Работаю мчс РБ. Водитель. При увольнении по соглашению сторон у меня высчитывают за ранее отгуленый отпуск. Не хватило начислений зарплаты на погашение зарание отработанного отпуска. Вопрос: должен ли я донести нехватившую сумму. И могут ли они както потребовать деньги(судебном порядке)?

Навоев Виктор :: Жлобин

Ключевые слова: Увольнение и погашение задолжености работника

  Ответов: 1

Должен донести, могут взыскать  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2019 в 22:01

Всеровно не могу понять... Это же не моя проблема что бухгалтер не смог вычесть средства. Подскажите каким документом руководствоваться при рассмотрении этого вопроса(напомню мчс рб). в плане нормирования труда и оплаты труда мы подчиняемся трудовому кодексу? Или у нас есть свои документы. Подскажите пожалуста...

Навоев Виктор :: Жлобин

  Ответов: 1

Это именно ваша проблема. Организация обязана вернуть излишне выплаченные средства или взыскать недополученные. Не хотите решить вопрос с бухгалтерией по-хорошему, взыщут через суд.  

Дмитрий :: 11.06.2019 в 11:37