Вопрос № 296945 Опубликовано 02.06.2019 в 22:16

Изъятии участка.

У меня участок оставшийся в наследство.В 2005 году сгорел дом.В 2011 я провела на участок газ и построила фундамент.Мне пришло письмо об изъятии участка,но он обработан и там стоит вагончик.Правомерны ли действия сельсовета?Обязательно ли должен стоять дом,но у меня нет возмож.

Татьяна Леонидовна :: Минск

Ключевые слова: Сроки по изьятию

  Ответов: 1

Решение будет законно, если Вы не возвели жилое строение, состоящее из фундамента, стен и крыши.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.06.2019 в 01:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2019 в 09:58

Я,его так назвала.На самом деле это садовый домик-крыша,стены,окна.Только размер небольшой.Фундамент возведен,это я,ещё смогла сделать.Домик стоит на фундаменте,веранда.

Татьяна Леонидовна :: Минск

  Ответов: 1

Если сельисполком вынес свое решение об изъятии земельного участка, то Вы вправе обжаловать его в суд или в райисполком. Они обязаны отменить это решение как незаконное.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.06.2019 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2019 в 09:58

Я,его так назвала.На самом деле это садовый домик-крыша,стены,окна.Только размер небольшой.Фундамент возведен,это я,ещё смогла сделать.Домик стоит на фундаменте,веранда.

Татьяна Леонидовна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда никто не имеет право изъять у Вас земельный участок.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.06.2019 в 15:57