Вопрос № 296937 Опубликовано 02.06.2019 в 18:52

Могут ли с меня взыскать неустойку

Здравствуйте,я заказала мебель (кухню)По индивидуальному заказу,монтировали 1,5 месяца по письменной претензии,устранили недочёты частично.Хочу вызвать независимого эксперта и подать иск в суд.кухня оплачена на 1/3,сроки оплаты давно вышли,но я не могла оплатить,так как они всё никак не могли её смонтировать.Они сказали что подадут на меня в суд за просрочку платежа,что они могут этим добиться?В договоре неустойка не оговаривается.

Игранюк Ирина :: Минск

Ключевые слова: просрочка, защита прав потребителей, Мебель

  Ответов: 1

Есть проценты по 366, есть взыскание основного долга, есть законные неустойки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2019 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2019 в 21:41

Они не требовали от меня оплаты,так как монтировали кухню по претензии,а сейчас ,узнали что я хочу обратиться в суд пригрозили подать иск о просрочке платежа.Я не против уплатить оставшуюся сумму,если я это сделаю,смогут ли они подать иск?

Игранюк Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если они обратятся в суд, то Вы можете обратиться в суд со встречным заявлением с требованием взыскания неустойки за нарушение сроков и материальной компенсации морального вреда.  

Богданова :: 03.06.2019 в 19:07