Вопрос № 296867 Опубликовано 31.05.2019 в 13:29

Увольнение

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в увольнение, если нет на мое места сотрудника? Так и говорят: Ищи замену, тогда уволим.

Анна :: Кричев

Ключевые слова: увольнение, сотрудник

  Ответов: 1

Вы не написали вид трудового договора.  

Юрист :: 31.05.2019 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2019 в 13:46

По моему бессрочный, но я не уверена.

Анна :: Кричев

  Ответов: 1

Тогда могут отказать, но я не уверен  

Дмитрий :: 31.05.2019 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2019 в 15:18

Поняла, какой вопрос, такой ответ. Скажите, но могут ли заставить найти человека на мое место?

Анна :: Кричев

  Ответов: 1

Любой срочный вид трудового договора и вас имеют право удерживать до его окончания. Искать не имеют право вас заставлять другого человека. При бессрочном -написали заявление, зарегистрировали, через месяц ушли хочет работодатель или нет.  

Юрист :: 31.05.2019 в 15:27