Вопрос № 296846 Опубликовано 30.05.2019 в 22:29

Адм. дело по ложному заявлению.

Здравствуйте! Соседка устроила скандал и написала на меня заявление, что я ее, якобы, побил. Во время скандала я ушел из дома. Пока меня не было дома, она вызвала милицию и скорую помощь и поехала снимать побои. Но я ее и пальцем не трогал.Сейчас по ее заявлению на меня составили протокол по ст. 9.1 ч.1 и передали в суд. Как в суде доказать свою невиновность? До этого она постоянно вызывала милицию без поводов и у меня есть ответы из милиции, что ее заявления не обоснованы.

Мостовой Иван :: Минск

Ключевые слова: "побои", ложь., Суд

  Ответов: 1

Если у нее есть побои, а у вас нет доказательств того, что она причинила их сама себе, то очень вероятно привлечение к административной ответственности. Одна из самых противоречивых статей в КоАП, особенно, часть 2.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 30.05.2019 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2019 в 20:43

Соседка указала в заявлении, что я ее ударил ладонью по лицу, а за тем кулаком по лицу , а в ввыводах судмедэкспертизы сказано, что травмы были нанесены твердым тупым предметом.

Мостовой Иван :: Минск

  Ответов: 1

Ладонь подходит под это определение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2019 в 21:12