Вопрос № 296828 Опубликовано 30.05.2019 в 15:41

Очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий г.Минск.

Добрый день!Зарегистрирован в Минске, квартира в собственности бывшей жены (в т.ч. это подтверждается и брачным контрактом). Проживаю в Минске с 1987 года. Второй год подряд по договору найма снимаю квартиру в г.Минске, где фактически проживаю. Вопрос следующий - если я сменю регистрацию на Минскую область (не Минск, не Минский район), смогу ли я стать по месту проживания на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Виталий Петрович :: Минск

Ключевые слова: Минск., Очередь, учет, нуждающиеся

  Ответов: 1

Что вы понимаете под "я сменю регистрацию на Минскую область"?  

Дмитрий :: 30.05.2019 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2019 в 16:15

Уточнение - оформлю постоянную регистрацию в доме, который находится в собственности моей матери. Бывшая жена настаивает на выписке, фактически по месту регистрации я никогда не жил.

Виталий Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Если после ваше прописки у матери обеспеченность станет менее 15 м2 общей площади на 1 чел, то сможете, при условии, что свою долю в минской квартире вы не дарили, продавали и тыды (из первого вопроса нифига не понятно - являлась ли эта квартира совместно нажитым имуществом?)  

Дмитрий :: 30.05.2019 в 22:58