Вопрос № 296371 Опубликовано 16.05.2019 в 09:29

Существует ли доп ответственнось за избиение группой лиц?

Добрый день.Существует ли дополнительная ответственность при избиении группой лиц при легких телесных не повлекших потерю трудоспособности и то же но повлекшее до 21 дня.Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Группа, избиение, ответственность

  Ответов: 1

Я не знаю, что вы имеете в виду под допответственностью.Но группа оиц - отягчающее обстоятельство.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2019 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 11:20

Дайте пожалуйста ответ с сылкой на статью (или иной документ) приминительно к легким телесным

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Обстоятельствами, отягчающими ответственность, признаются:11) совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией (п. 11 ст. 64 УК РБ). Преступление признается совершенным группой лиц, если хотя бы два лица совместно участвовали в совершении данного преступления в качестве его исполнителей (соисполнительство).Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если исполнители заранее договорились о совместном совершении данного преступления (ст. 17 УК РБ).Умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом (ст. 153 УК РБ).  

Лелька :: 16.05.2019 в 19:15