Вопрос № 296314 Опубликовано 15.05.2019 в 01:53

Как действовать против такого самоуправства исполнителя?

Здравствуйте. По исполнительному производству направлена жалоба на действия исполнителя начальнику. Ответа нет в течении 2-х недель. Звонит на мобильный сам исполнитель и сообщает о записи разговора, надлежащем извещении о моей явке к нему или принудительном приводе ИМЕННО с места работы, чуть ли не в наручниках. Это по делу о разделе имущества многолетней давности?!! Правомерны ли его заявления? По закону должны извещать письменно, почтой, правильно? Имеет ли право исполнитель переходить на почти угрозы привода с места работы? Как действовать против такого самоуправства исполнителя?

Галина :: Минск

Ключевые слова: Неправомерные действия исполнителя

  Ответов: 1

То, что вами называется угрозой, является предупреждением о последствиях неявки. Никаких действий судебного исполнителя, которые можно было бы назвать неправомерными, вами не описано.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.05.2019 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 12:07

Спасибо за разъяснение, видимо, я некорректно выразилась. Но извещения и корреспонденция направляются почтой? Должна быть моя подпись о получении, разговоры ведь ни к чему не "пришьешь"? По поводу записи разговора - просто провокация? и почему не по месту жительства, а Именно по месту работу? при чем тут работа к разделу имущества? Ответьте, пожалуйста полнее. Спасибо заранее.

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Почтой, но могут направляться иным способ связи. В практике все чаще встречается скайп и вайбер, возможно также уведомление по телефону. Собеседник уведомляет о том, что разговор записывается, чтобы в случае чего эта запись могла быть использована в качестве доказательства, это стандартное уведомление. Сторону исполнительного производства могут "доставать" с любого места - с места жительства, с места отдыха, лечения, работы, пребывания у любовницы и пр. Нет законодательного ограничения звонть и писать только по месту жительства, откуда удобнее достать, оттуда и достают.  

Сергей Магонов :: 15.05.2019 в 18:37