Вопрос № 296297 Опубликовано 14.05.2019 в 17:00

Запросы в Ровд

Добрый день!У страиваиваюсь в службу безопастности в организацию.Они делают запросы в ровд, о том состою ли я на учете и неанулировано ли разрешение на ношение и хранения оружия.Три года назад на меня был составлен протокол по 17.1 коап (мелкое хулиганство)отразится это при приеме на работу?спасибо

Игорь :: Минск

Ключевые слова: устройство

  Ответов: 1

Срок хранения информации об административном правонарушении составляет 10 лет. По истечении сроков хранения сведения о правонарушениях, хранящиеся в едином государственном банке данных о правонарушениях, уничтожаются. Основание: ст. 11 Закона РБ от 09.01.2006 № 94-З (ред. от 13.12.2011)"О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений". Какое решение в отношении Вас примет Ваш наниматель юристам неизвестно.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2019 в 22:09

Ок, так ,а если я захочу стать охотником и в с кором времени буду пытаться приобрести ружье,разрешитель даст добро?Знаю,что админ.ответственность анулиновается через год.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вы получите разрешение в милиции если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершили нового административного правонарушения. Но при этом Вам нужно будет вначале получить государственное удостоверение на право охоты, для чего сдать специальный экзамен в территориальном лесхозе о знании правил охоты.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 22:34