Вопрос № 296296 Опубликовано 14.05.2019 в 16:43

Могу ли я получить водительское удостоверение B категории при наличии удостоверения на управления колесными трактарами всех категорий

скажите пожалуйста, раньше при наличии водительских прав на управление колесных трактаров всех категорий давала возможность получить водительское удостоверение B категории без сдачи теоритического экзамена. а сейчас такая возможность есть?

Аленин Дмитрий :: Рогачев

Ключевые слова: получить, Водительское, удостоверение

  Ответов: 1

В автошколе можно не учиться тем, у кого есть удостоверение тракториста-машиниста, если они хотят получить права категории «А» или «В». Для этого нужно сдать теоретический и практический экзамены. Однако как утверждают работники ГАИ получить водительское удостоверение без подготовки в автошколе или специальном учебном заведении - редкая удача, поскольку потребуются глубокие знания ПДД и навыков вождения.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2019 в 22:44

скажите пожалуйста, раньше при наличии прав тракториста машинста 1 класса можно было получить водительское удостоверение B категории без сдачи теоритических экзаменов, есть ли сейчас такая возможность?

Аленин Дмитрий :: Рогачев

  Ответов: 1

Такой возможности нет. Необходима сдача теоретического и практического экзаменов.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 22:56