Вопрос № 296280 Опубликовано 14.05.2019 в 08:45

Имеет ли право предприятие выплачивать частями пособие на рождение 2го ребёнка и до 12 недель?!

Добрый день!нахожусь в декретном отпуске. Предприятие на котором я работаю не выплатила единоразово пособие за рождение 2го ребёнка и до 12недель (документы я подала 25 апреля, день выплаты зп 10 число месяца). Из всей суммы мне перечислили 110 рублей, а остальное сказали нет денег. Вопрос: имеют ли право организация так дробить пособие и куда мне обратиться за ромощью за выплатой всей суммы разово?

Маленок Наталья :: Могилев

Ключевые слова: Пособие за рождение 2го ребёнка

  Ответов: 1

Какова численность работников на Вашем предприятии? До 15 человек штата все пособия выплачиваются через бухгалтерию исполкома (администрацию района), либо через организацию мужа, если она финансово устойчивая, либо через иную финансово-платежную организацию, за которой Вас закрепит территориальный ФСЗН. Если будут проблемы с выплатами пособия обращайтесь в свой территориальный ФСЗН с просьбой закрепить Вас за другой организацией для получения стабильных выплат пособий. ФСЗН обязано принять меры. Только не обращайтесь в ФСЗН устно.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2019 в 13:11

Так все таки предприятие, численность сотрудников 150 человек, может дробить разовое пособие за рождение второго ребёнка и пособие на учет до 12 недель, или не иметь право дробить а обязано выплатить разово все одной суммой

Маленок Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Единовременно за весь период выплачивается только пособие по беременности и родам, удостоверенное листком нетрудоспособности. Остальные пособия можно дробить.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.05.2019 в 14:50