Вопрос № 296195 Опубликовано 11.05.2019 в 17:06

надо ли из среднего заработка за время вынужденного прогула удерживать подоходный налог?

Здравствуйте! Решением суда взыскан с предприятия средний заработок в пользу работника за время вынужденного прогула в размере 130 рублей. Надо ли бухгалтеру производить удержания из этой суммы - подоходный налог(13%) и отчисления в ФСЗН (1%).

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: Удержания из среднего заработка за время вынужденного прогула

  Ответов: 1

Да.  

Юрист :: 11.05.2019 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2019 в 01:46

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи в налоговом кодексе сослаться? Вызывают ещё сомнения то- что за этими вычетами сумма уже не будет составлять 130 руб. Как было в решении суда.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/rabotnik-poluchil-dokhody-posle-vosst...  

Юрист :: 13.05.2019 в 09:06