Вопрос № 296135 Опубликовано 09.05.2019 в 01:31

Имели ли право ГАИ забирать мою собственность с моего двора.

Здравствуйте! Меня на мотокультеваторе остановили ГАИ. Показало 1.5 промиля. Был составлен протокол и меня отпустили вмести с культеватором. А через пять дней ониже приехали ко мне и с моего двора забрали культеватором на штраф стоянку. Объяснив то что я в 2015 году был на пять лет лешон право на вождение. Но на этот агрегат прав не надо.

Гирилович Виталий :: Жлобин

Ключевые слова: закон, мнение., справка

  Ответов: 1

Дело не в правах. На велосипед тоже не надо прав.Но это транспортное средство.Культиватор используется как транспортное средство при агрегатировании с прицепом. Поэтому управлять им в состоянии опьянения нельзя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.05.2019 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2019 в 01:39

С уважением. Но вопрос был о другом, могли ли ГАИ с моего двора забирать мою собственность???

Гирилович Виталий :: Жлобин

  Ответов: 1

Имущество, на которое наложен арест, может быть изъято и передано на хранение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2019 в 07:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2019 в 01:58

С уважением. Но вопрос был о другом, могли ли ГАИ с моего двора забирать мою собственность???

Гирилович Виталий :: Жлобин

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2019 в 07:03