Вопрос № 296084 Опубликовано 06.05.2019 в 19:17

клевета

Здравствуйте! На меня была совершена клевета с распостранением информации гражданам в письменном виде. Протокол в отношении лица, совершившего рассылку, составлен не был. Рассматривали более трех месяцев. Затем мне пришло письмо из РУВД (не постановление) с информацией о том, что это гражданско-правовые отношения, которые рассматривает суд. Долго не давали возможность ознакомиться с материалами проверки в РУВД. Уже при ознакомлении выяснил, что постановление о прекращении дела вынесено за две недели до того, как направили мне ответ. Срок на обжалование пропущен. В течение какого срока с момента составления постановления должны были меня поставить в известность? Есть ли смысл обжаловать в прокуратуру? Подавать иск в суд о клевете? В течение какого срока с момента клеветы можно обращаться в суд?

Петр :: Минск

Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

Исковой срок -месяц с момента, как узнали.  

Юрист :: 06.05.2019 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2019 в 21:23

Узнал ЧТО?

Петр :: Минск

  Ответов: 1

о клевете, срок у вас вышел.  

Юрист :: 07.05.2019 в 09:11