Вопрос № 296048 Опубликовано 05.05.2019 в 13:30

Как уберечь имущество от исполнителей....если оно не твое.

Добрый день!У меня во владении находится квартира. В ней проживает мой отец, там же он и прописан. Все вещи, находящиеся в квартире (быт техника, мебель и тд) принадлежат ему. Мне предстоит суд разбирательство и не факт...что я его выиграю (очень уж я разочарована в нашем правосудии). Вопрос: как лучше подтвердить в этом случае тот факт что это вещи отца,если чеков нет уже, конечно. Можно ли мама сделает ему договор дарения всего имущества, находящегося в квартире, заверенный у нотариуса? Или лучше вообще переписать квартиру на отца? Спс.

Таня :: Минск

Ключевые слова: рб, исполнительное производство

  Ответов: 1

При чем здесь мама? Чья квартира, ваша или мамы? Если человек зарегистрирован в квартире, то неважно кому она принадлежит. Презюмируется, что там его вещи будут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2019 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2019 в 15:20

Видимо...вы не совсем меня поняли: квартира моя....имущество в ней не мое. Но не расценят ли судебные исполнители так-если моя квартира-то и мое имущество в ней?

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Как вы написали, так я и поняла. В вопросе речь про мать.Могут и так расценить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2019 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2019 в 18:53

доказать чье это имущество невозможно из-за отсутствия чеков

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Могут расценить как ваше имущество  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2019 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2019 в 02:03

)Поэтому, я и спрашиваю : мне лучше переписать квартиру на отца, во избежании таких последствий?!

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Внимательно почитайте первый ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2019 в 06:04