Вопрос № 295993 Опубликовано 03.05.2019 в 16:24

Во сколько начало рабочего дня для беременной женщины?

Добрый день! В организации установлен рабочий день с 8.00 до 16.30 (обед 12.00-12.30) для ИТР и рабочих. В связи с производственной необходимостью для рабочих изменён режим работы с 7.00 до 15.30 (обед так же 30 минут). Среди рабочих есть беременная женщина, которая на "лёгком труде". Может ли она работать, как все рабочие с 7.00 и до 15.30 или ей только с 8.00 можно по законодательству? Бригадир настаивает, что ей нельзя работать с 7.00, а раз её внесли в приказ, то специалист по кадрам нарушил трудовое законодательство. На предприятии вредные условия труда, если это имеет значение для режима работы. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо!

Светлана :: Брест

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

беременной запрещено работать с 22 до 6, в остальное время она может работать.  

Юрист :: 03.05.2019 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2019 в 17:09

Буду очень Вам благодарна, если поделитесь информацией, где можно об этом почитать. Заранее спасибо!

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

ст 263 ТК РБ  

Юрист :: 03.05.2019 в 17:28