Вопрос № 295952 Опубликовано 02.05.2019 в 17:27

Как уволиться директору?

Я директор ООО. Через месяц у меня истекает контракт. Продлевать не буду. Кому писать об этом заявление? на ООО? регистрировать его в журнале вх.корреспондеции? и потом приказ через месяц об увольнении?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: увольнение. директор

  Ответов: 1

Кто Вас назначал на должность, тому и пишите заявление, скорее всего это был учредитель либо собрание учредителей.  

Богданова :: 02.05.2019 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2019 в 17:55

Назначал председатель общего собрания уч-в ООО, но он был избран временно: лишь для проведения этого собрания и подписания контракта со мной.Могу ли я это заявление написать просто на ООО или на общее собрание участников ООО? И мне его нужно будет зарегистрировать как входящую корреспонденцию в журнале? или достаточно если на нем я как директор напишу получено, должность, фио, подпись, дата?Вариант: направить по почте на ООО - невозможен по определенным причинам.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Направьте заявление учредителям ООО, которые соберут общее собрание и поставят ваш вопрос на рассмотрение.  

Богданова :: 02.05.2019 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2019 в 18:29

А можно ли без них себя уволить по истечении срока контракта?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Приказ о назначении и увольнении руководителя ООО издает уполномоченное общим собранием учредителей лицо, в данном случае председатель общего собрания.  

Богданова :: 03.05.2019 в 14:44