Вопрос № 295688 Опубликовано 23.04.2019 в 20:50

начисление пенсии по инвалидности

здравствуйте.мужу в ноябре 2018 назначена 2 группа инвалидности . 53 года,стаж 34 года , средний заработок больше 1000 руб, по закону для 2 группы -пенсия составляет 65% среднего заработка.муж получает 402 руб.но это не 65%,правильно ли нам насчитали?

иванова елена :: витебск

Ключевые слова: стаж, инвалидность пенсия

  Ответов: 1

Не так все просто. Правильно ли вам насчитали проверяете в территориальном собесе. Для расчета нужно знать какой индивидуальный коэффициент заработка у вашего мужа.  

Дмитрий :: 24.04.2019 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2019 в 20:06

в отделе соцзащиты добиться толку не получилось.коэффициент- 1.3.

иванова елена :: витебск

  Ответов: 1

Если не в состоянии дать все исходные данные, то считайте сами. Алгоритм здесь http://komtsz.gov.by/index.php/osnovnye-napravleniya-deyatelnosti/pensionno... . Можете еще здесь http://psz.gov.by/#/calc Консультация окончена.  

Дмитрий :: 25.04.2019 в 10:23