Вопрос № 295600 Опубликовано 21.04.2019 в 18:39

Отключена электроэнергия в ГСК

Здравствуйте, в конце прошлого года в моем гараже, находящимся в гаражном кооперативе, была произведена замена электросчетчика, так как председатель с электриком настояли на том, что новые электросчетчики более точные, а подключение будет бесплатное. После замены счетчика эликтрик - ИП обслуживающий наш гаражный кооператив, заявил что я должен ему деньги, при том что никаких договоров или актов я с ним не заключал и не собирался. В этом году, просрочив один платеж членского взноса, мне была отключена электроэнергия в гараже. Заплатив одну базовую за подключение, председатель подключить электроэнергию отказался до тех пор, пока не "разберусь" с электриком, сославшись на то, что якобы электрик усмотрел в моем гараже неправильное подключение проводки. Переделал проводку по нормам ТКП, отправил фото на вайбер - электрик на связь перестал выходить. Долгов перед кооперативом не имею, свет оплачен наперед. Правомерно ли такое отключение электроэнергии? Куда обратиться и как действовать в таком случае?

Максим Никитин :: Могилев

Ключевые слова: ГСК, электроэнергия

  Ответов: 1

Обратиться можно с жалобой в администрацию района (исполком) или в суд. В Вашем случае, по-видимому, электрик требует отплатить ему услуги за установку прибора учета электроэнергии, который был выделен для Вашего ГСК бесплатно.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2019 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2019 в 20:45

Прибор учета электроэнергии был куплен мной самостоятельно в магазине. Электрик требует деньги по сути за то что он завел мне провода с улицы и подключил их к моему счетчику. Электрик родственник председателя, поэтому они вдвоем не хотят подключить электроэнергию пока не "проплачу". Хотел бы уточнить, жалобу в этом случае подавать на действия председателя или электрика?

Максим Никитин :: Могилев

  Ответов: 1

Обжаловать можете действия председателя ГСК.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2019 в 18:49