Вопрос № 295578 Опубликовано 20.04.2019 в 18:48

Имею ли я право на заключение договора подряда при начатой процедуре закрытия ИП?

Подскажите, имею ли я право на заключение договора подряда для выполнения работ мною с заказчиком, не дожидаясь закрытия ИП, когда заявление на закрытие уже подано?

Васюченко Александр :: Гродно

Ключевые слова: Договор подряда при закрытии ИП

  Ответов: 1

С момента подачи Вами заявления о прекращении деятельности ИП, Вы как субъект хозяйствования обязаны прекратить деятельность, не связанную с ликвидацией. В дальнейшем с даты принятия регистрирующим органом решения о внесении записи в ЕГР об исключении из него Вас как ИП, Вы как субъект хозяйствования обязаны прекратить всякую деятельность. Если заключите сделку на выполнение работ, то у налогового органа будут все основания признать ее незаконной обратившись в суд и взыскать по ней все полученное Вами в доход государства.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2019 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2019 в 13:42

А как физ.лицо я имею право на заключение договора подряда в процессе ликвидации ИП после подачи заявления о ликвидации?

Васюченко Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Как физическое имеете в любое время.  

Юрист :: 21.04.2019 в 13:47