Вопрос № 295415 Опубликовано 16.04.2019 в 13:54

Изменения в положении об инвалидах

Я инвалид 3 группы с 2007г. По заключению мрэк мне положено брать один дополнительный выходной день в неделю. До этого года я не пользовалась этим правом,а этом году меня заставили написать заявление и брать этот день. Правомерны ли действия администрации? Или класть изменения в положении об инвалидах?

Соколовская Валентина :: Минск

Ключевые слова: Реабилитация инвалидов

  Ответов: 1

ст. 118 Трудового кодекса РБ, наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время инвалидам, в том числе инвалидам 3-й группы, в соответствии с медицинскими рекомендациями.  

Юрист :: 16.04.2019 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2019 в 16:31

Можно ли отказаться от дополнительного выходного дня?

Соколовская Валентина :: Минск

  Ответов: 1

нет, нельзя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2019 в 17:47