Вопрос № 295265 Опубликовано 11.04.2019 в 12:25

Имеет ли право школа отправить ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию?

ребенок учится во 2 классе. занимается с логопедом после посещения психолого-медико-педагогической комиссии (пмпк). логопед отправляет снова на пмпк, но ребенок не хочет идти на комиссию (родители поддерживают). логопед грозит социально-опасным положением и сказала, ято ребенок все равно пойдет на пмпк (без справок и родительского согласия). вопрос: чего ждать от школы?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ребенок, пмпк, школа, логопед

  Ответов: 1

У ребенка явно серьезные проблемы с речью и если Вы отказываетесь выполнять что-то, что касается учебы и здоровья ребенка, то вас могут поставить в СОП. Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы у ребенка не было проблем со здоровьем и учебой.  

Юрист :: 11.04.2019 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2019 в 13:07

У него нет проблем с речью. Он читает и считает, пишет только не очень (сползают буквы на линейках при письме и иногда не внимательно пишет слова)

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Значит и причины Вас ставить в СОП нет и если это произойдет, Вы сможете это обжаловать.  

Юрист :: 11.04.2019 в 13:11