Вопрос № 295170 Опубликовано 09.04.2019 в 00:02

Имеет ли право сотрудник тайно от меня разглашать всем о моих начислениям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На работе выдали расчетные листки, лично каждому сотруднику. Свой листок оставила и продолжила работу. Позже узнаю что другая сотрудница тайком взяла мой расчетный листок, фотографировала его и распространила другим лицам(сотрудникам) о моих начислениям. Могу ли я за это привлечь ее к ответственности? Или все ее проделки останутся безнаказанными?

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: , Расчетный листок, распространение чужой информации

  Ответов: 1

Я не вижу здесь проблемы. Сведения о зп не относятся к тайне.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2019 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2019 в 20:02

А то что в расчетном листке указан мой личный лицевой счёт? Здесь больше идёт речь о распространении личной информации, данных

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Просто лицевой счет особо никакой ценности не представляет. Это не адрес ваш, не паспортные данные. Эту информацию сложно использовать, никаких выгод она не дает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2019 в 20:42