Вопрос № 295155 Опубликовано 08.04.2019 в 15:36

Разница владения землей частной и ПНВ при сносе

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, в чем разница между землей в частной собственности и землей в пожизненно наследуемом владении? И какие последствия при сносе домов для обеих форм владения?Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: частная собственность, земля, снос, пнв

  Ответов: 1

Это разные вещные права.Собственностью вы можете свободно распоряжаться. Несобственностью не можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2019 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 16:52

Уточните, пожалуйста, про снос домов на участке. Верно ли я понимаю, при сносе домов не важно какая собственность земли, дом сносят все равно? Только при частной собственности земли выплачивают компенсацию и за дом и за землю, а при ПНВ земли платят компенсацию только за дом, верно?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Упрощенно да  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2019 в 17:23