Вопрос № 295132 Опубликовано 07.04.2019 в 23:12

Пропустил срок подачи аппеляции

Сегодня (07.04.) истек срок подачи апелляции по гражданскому иску. Как я могу продлить срок подачи апелляции?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

Ключевые слова: Аппиляцию суд

  Ответов: 1

Так как сегодня выходной, то срок не истекает. Последний день подачи жалобы понедельник, 08.04.2019 г.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.04.2019 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 09:46

По вопросу 295132. Так и суббота не в учёт значит только рабочие дни считаются?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Дни считаются календарные. Если последний день срока приходится на выходной, то переносится на первый следующий за ним рабочий день.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.04.2019 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2019 в 01:00

Что же делать если все-таки не успел?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Либо восстанавливать сроки. Либо надзор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2019 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2019 в 09:52

Что значит надзор и как можно восстановить сроки и что нужно для этого?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Можно подать ходатайство на восстановление сроков, обосновать причину их пропуска. Второй вариант: подача жалобы в порядке надзора.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 09.04.2019 в 23:14