Вопрос № 295117 Опубликовано 06.04.2019 в 23:07

Оправдательные документы об отсутствии на работе

Здравствуйте.У меня такая ситуация: нахожусь в Литве,был задержан полицией за правонарушение на двое суток,а потом отпустили и в качестве меры пресечения до полного разбирательства изъяли у меня паспорт и выдали взамен бумагу об изъятии,кот.здесь мне служит документом.Здесь я нахожусь 2 недели и мой вопрос на днях должен разрешиться.Вопрос:какие бумаги я должен привезти в РБ, чтобы решить вопрос о моём отсутствии на работе и ,что мне делать с этими бумагами(они ,если,что и выдают,то всё на литовском языке)???

Липай Павел :: Минск

Ключевые слова: документы, Заграница

  Ответов: 1

Предоставьте документы с Литвы в переведенном виде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2019 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2019 в 22:54

Здравствуйте,а у нас я могу сделать перевод или это нужно делать в Литве?

Липай Павел :: Минск

  Ответов: 1

Можете сделать у нас.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.04.2019 в 01:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 09:33

Здравствуйте,и скажите пожалуйста ещё,не надо ли будет эти документы, как-то отмечать здесь в Вильнюсе в нашем консульстве? Спасибо

Липай Павел :: Минск

  Ответов: 1

Не надо отмечать. Нанимателю (если захочет) без разницы как вас увольнять за прогул с отметкой посольства или без ибо совершение правонарушения на территории иностранного государства на уважительную причину невыхода на работу никак не тянет. Что именно вы собираетесь подтвердить справкой из литовской полиции? Если наниматель согласится, то ваше отсутствие можно оформить отпуском за свой счет, а если не захочет - есть все основания для увольнения по п.5 ст. 42 ТК (прогул без уважительных причин).  

Дмитрий :: 08.04.2019 в 18:26