Вопрос № 295083 Опубликовано 06.04.2019 в 06:11

Как узнать о моих штрафах?

Совершил административное правонарушение, был суд 27 марта ( меня там не было) участковый сказал, что придёт смска о штрафе и письмо на почту. Прошло 1.5 недели со дня суда, а ни смс, ни письма нет. Может ли получиться так, что у меня останется меньше времени на уплату штрафа чем месяц, так как письмо пришло поздно и скажите ещё, пожалуйста, можно ли как-то узнать о решении суда(Может позвонить куда-то и узнать, какая сумма штрафа висит на мне.P.S. штрафы не из гаи и с автомобилями не связано

Геннадий :: Минск

Ключевые слова: сумма штрафа, Срок штрафа

  Ответов: 1

Может прийти поздно. Вы можете ознакомиться с делом и узнать сумму штрафа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2019 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2019 в 10:34

Ну так может быть такая ситуация, что времени оплатить останется меньше месяца, из-за позднего письма? И где можно ознакомиться с делом?

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Может.В организации, ведущей административный процесс.Вам же наверняка повестка приходила.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2019 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2019 в 14:25

Нет, повестки не приходило, но я писал ходатайство о рассмотрении дела без меня. Это ведь административный суд

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Если суд был 27 марта, то материал об административном правонарушении находится в суде. Если вы не принимали участие в рассмотрении дела, то копия постановления должна быть вам направлена заказным письмом по почте в течение 5-ти дней с момента вынесения.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.04.2019 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 03:27

А если не пришла, что делать?

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в суд и в следующий раз не игнорируйте повестки.  

Юрист :: 08.04.2019 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 10:11

Ну так повестки-то не было, в этом и суть

Геннадий :: Минсе

  Ответов: 1

Тогда откуда вы узнали о суде?Вам отвечено. Идите в суд выясняйте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2019 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 12:41

Что значит откуда, когда меня приняли там же и ходатайство написал, что 27 числа суд и пусть рассматривают без меня

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

От нас, что Вы хотите!!!!! Мы результат не знаем! Все вопросы решайте в суде.  

Юрист :: 08.04.2019 в 12:43